Login Member
Username:
Password :
Agenda
16 October 2018
M
S
S
R
K
J
S
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

PRESTASI SMA NEGERI 6 BANJARMASIN
PERIODE 2012 s/d 2017

 

 

Nama Kegiatan

Jenis

Tingkat

Tahun

Pencapaian

Astra Honda Motor Best Student Regional Kalimantan Selatan dan Tengah

individual

propinsi

2016

juara 2

Dance Antarpelajar SMA/SMK

grup

kab/kota

2012

juara 1

Dance Competition dalam Pemilihan Ajang Elit Valentine

grup

kab/kota

2012

juara 1

Dance Competition Suzuki antar SMA/SMK se-Kota banjarmasin

grup

kab/kota

2012

juara 3

Festival Japin Carita se-Kalsel

grup

propinsi

2013

juara 2

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N)

individual

kab/kota

2012

juara 2

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Baca Al Quran

individual

kab/kota

2013

juara 2

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Cipta dan Baca Puisi

individual

kab/kota

2013

juara 2

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Desain Poster

individual

kab/kota

2013

juara 1

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Desain Poster

individual

propinsi

2013

juara 1

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Kategori Desain Poster

individual

kab/kota

2014

juara 1

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Kategori Desain Poster

individual

kab/kota

2014

juara 3

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Kategori Menyanyi Solo

individual

kab/kota

2014

juara 1

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Kategori Menyanyi Solo

individual

propinsi

2014

juara 1

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Kategori Seni Kriya

individual

kab/kota

2014

juara 1

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Kategori Teater

grup

kab/kota

2014

juara 2

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Menyanyi Solo

individual

kab/kota

2013

juara 1

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Menyanyi Solo

individual

kab/kota

2013

juara 2

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Menyanyi Solo

individual

propinsi

2013

juara 3

Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Tari Berpasangan

grup

kab/kota

2013

juara 1

estival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) tingkat Provinsi Kalsel Bidang Menyanyi Solo

individual

propinsi

2015

juara 2

Festival Lomba Seni Siswa Nasional tingkat Kota Banjarmasin bidang Menyanyi Solo Putri

individual

kab/kota

2015

juara 1

Festival Musik Etnik Modern Honda ACS

grup

propinsi

2012

juara 3

Festival Seni Siswa Nasional (FLS2N) Tingkat Kota - Lomba Gitar Solo

individual

kab/kota

2017

juara 2

Festival Seni Siswa Nasional (FLS2N) Tingkat Kota - Lomba Seni Kriya

individual

kab/kota

2017

juara 1

Invitasi Pencak Silat Provinsi Kalimantan Selatan

individual

propinsi

2012

juara 1

Invitasi Pencak Silat Provinsi Kalimantan Selatan

individual

propinsi

2012

juara 2

Karya Tulis Ilmiah

grup

nasional

2012

juara 1

Karya Tulis Ilmiah Astra Honda Motor Best Student (AHMBS)

individual

propinsi

2015

juara 2

Karya Tulis Ilmiah Astra Honda Motor Best Student (AHMBS)

individual

propinsi

2015

juara 3

Kejuaraan Karate Provinsi dalam rangka Walikota Banjarmasin Cup III

individual

propinsi

2017

juara 3

Kompetisi Bintang Pelajar antar SMA/MA se Kota Banjarmasin

grup

kab/kota

2012

juara 2

Kompetisi Nasional Smart Primagama Tingkat Provinsi Kalimantan Selatan

individual

propinsi

2017

juara 3

Lomba (PMR) Pertolongan Pertama Tingkat Wira

grup

propinsi

2016

juara 2

Lomba Ajang Pionering Penegak Putra dalam Rangka HUT Pramuka

grup

propinsi

2013

juara 3

Lomba Ajang Semaphoce Penegak Putri dalam Rangka HUT Pramuka

grup

propinsi

2013

juara 1

Lomba Bercerita Bahasa Banjar Antarpelajar SMA Sedejarat Se-Kota Banjarmasin

individual

kab/kota

2014

juara 2

Lomba Cerdas Cermat antar SMA/SMK dalam rangka hari AID Seduni

grup

propinsi

2012

juara 2

Lomba Cerdas Cermat dalam Rangka Pekan Sejarah oleh Pend. Sejarah FKIP ULM

grup

propinsi

2016

juara 3

Lomba Cerdas Cermat Pekan Pendidikan Oleh BEM Uniska

grup

propinsi

2013

juara 2

Lomba Cerdas Cermat Pekan Sejarah FKIP ULM Banjarmasin

grup

propinsi

2017

juara 2

Lomba Cerdas Cermat PMR Tingkat Wira

grup

kab/kota

2013

juara 2

Lomba Cipta dan Baca Puisi di Bank Indonesia

grup

kab/kota

2016

juara 2

Lomba Dance Antar SMA/SMK/MA se-Kalsel

grup

propinsi

2012

juara 3

Lomba Debat Bahasa Indonesia

grup

kab/kota

2012

juara 2

Lomba Debat Bahasa Indonesia Tingkat SMA negeri Swasta se-Kota Banjarmasin

grup

kab/kota

2017

juara 3

Lomba Debat HIV/AIDS

grup

kab/kota

2014

juara 3

Lomba Desain Buletin Dakwah Remaja Islami dalam Kegiatan Smasa Islamic Festival di SMAN 1 Banjarmasin

individual

kab/kota

2015

juara 2

Lomba Futsal Antarpelajar SMA/MA/SMK

grup

kab/kota

2014

juara 3

Lomba Gerak Jalan 17 Km

grup

kab/kota

2013

juara 2

Lomba Gerak Jalan 17 Km oleh Disbudpora Kalsel

grup

propinsi

2016

juara 1

Lomba Gerak Jalan 17 Km tingkat SMA

grup

propinsi

2012

juara 2

Lomba Good Creation Banjarmasin oleh PT Good Day Indonesia

grup

propinsi

2016

juara 3

Lomba Hari Tata Ruang dan Bangunan Pemko Banjarmasin

individual

kab/kota

2016

juara 1

Lomba Hari Tata Ruang dan Bangunan Pemko Banjarmasin: Lomba Menulis Esai

individual

kab/kota

2016

juara 3

Lomba Karya Ilmiah Astra Honda Motor Best Student Antarpelajar

individual

propinsi

2014

juara 1

Lomba Karya Ilmiah Astra Honda Motor Best Student Antarpelajar

individual

propinsi

2014

juara 3

Lomba Karya Ilmiah Tingkat SMA oleh STIKES & Akbid Sari Mulia

grup

kab/kota

2015

juara 1

Lomba Karya Ilmiah Tingkat SMA oleh STIKES & Akbid Sari Mulia

grup

kab/kota

2015

juara 2

Lomba Karya Tulis antar pelajara se-Kota Banjarmasin

grup

kab/kota

2017

juara 1

Lomba Karya Tulis di SMAN 5 Banjarmasin

grup

kab/kota

2016

juara 1

Lomba Karya Tulis Ilmiah (KTI) "Eco Project HMIL" Tingkat Nasional ITB Bandung 2015

grup

nasional

2015

juara 1

Lomba Karya Tulis Ilmiah (KTI) di SMAN 1 Banjarmasin

grup

kab/kota

2015

juara 3

Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) AHIMBS se-Kalselteng

individual

propinsi

2013

juara 3

Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI) Fisika se-Kalsel di ULM Banjarmasin

grup

propinsi

2017

juara 3

Lomba Karya Tulis Ilmiah Astra Honda Motor Tingkat SMA se-Kalselteng

individual

propinsi

2012

juara 2

Lomba Karya Tulis Ilmiah Fakultas Pertanian ULM

grup

propinsi

2017

juara 3

Lomba Karya Tulis Ilmiah Fisika 2017

grup

nasional

2017

juara 1

Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional "Indonesia Medical Scientific" (Identic)

grup

nasional

2014

juara 3

Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional Tingkat SMA Sederajat Oleh Himpunan Mahasiswa Teknik Lingkungan Institut Sepuluh Nopember Surabaya

grup

nasional

2013

juara 1

Lomba Karya Tulis Ilmiah Remajar Antar Pelajar

grup

propinsi

2012

juara 1

Lomba Karya Tulis Ilmiah Siswa Kalimantan Himafarma Avicenna ULM Banjarbaru

grup

propinsi

2016

juara 2

Lomba Karya Tulis Ilmiah tingkat SMA sederajat

grup

kab/kota

2013

juara 2

Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA/Sederajat di SMAN 1 Banjarmasin

individual

kab/kota

2016

juara 1

Lomba Kepramikaan dalam Kegiatan Persami dan Giat Prestasi Tapak Gagak 2016

individual

kab/kota

2016

juara 2

Lomba KWU Tingkat SMA/SMK sederajat se-Kota Banjarmasin, Banjarbaru, Banjar dan Batola

individual

propinsi

2016

juara 2

Lomba Latihan Gabungan Palang Merah Remaja (PMR)

grup

kab/kota

2017

juara 1

Lomba Mading 2 Dimensi antar SMA/SMK/MA se-Kota Banjarmasin

grup

kab/kota

2013

juara 1

Lomba Mading 3 Dimensi AWWE FKIP Unlam Tahun 2015

grup

propinsi

2015

juara 3

Lomba Menyanyi Lagu Pop Banjar

individual

kab/kota

2014

juara 2

Lomba Musik Panting

grup

kab/kota

2014

juara 1

Lomba Musik Panting

grup

propinsi

2014

juara 2

Lomba Olimpiade Sains Nasional Bidang Astronomi

individual

kab/kota

2013

juara 3

Lomba Paduan Suara di SMAN 3 Banjarmasin

grup

kab/kota

2016

juara 3

Lomba Paduan Suara Himne PMI Tingkat Wira se-Kalsel

grup

propinsi

2017

juara 3

Lomba Palang Merah Remaja (PMR) Bidang Pertolongan Pertama Campuran Tingkat Wira Se-Kota Banjarmasin dalam rangka HUT SMAN 7 Banjarmasin

grup

kab/kota

2015

juara 1

Lomba Palang Merah Remaja (PMR) Bidang RPS (Remaja Sehat Peduli Sesama) Tingkaty Wira Se-KOta banjarmasin

grup

kab/kota

2015

juara 1

Lomba Palang Merah Remaja (PMR) di SMA Don Bosco - Pendidikan Remaja Sebaya(PRS)

grup

kab/kota

2017

juara 3

Lomba Palang Merah Remaja (PMR) di SMA Don Bosco - Pertolongan Pertama (PP)

grup

kab/kota

2017

juara 1

Lomba Palang Merah Remaja (PMR) se-Kota Banjarmasin

grup

kab/kota

2017

juara 1

Lomba Palang Merah Remaja (PMR) Tingkat Wira (Lomba Pertolongan Pertama)

grup

propinsi

2017

juara 2

Lomba Palang Merah Remaja Pertolongan Pertama tingkat Wira

grup

kab/kota

2013

juara 2

Lomba Palang Merah Remaja Pertolongan Pertama tingkat Wira Putri

grup

kab/kota

2013

juara 2

Lomba Patroli Keamanan Sekolah (PKS) oleh Polda Kalsel

grup

propinsi

2015

juara 1

Lomba Patroli Keamanan Sekolah antar Polres se-Kalsel

grup

propinsi

2013

juara 1

Lomba PBB Antar SMA/MA/SMK

grup

kab/kota

2014

juara 3

Lomba PBB dan PKS (Patroli Keamanan Sekolah) tingkat SMA/SMK/MA di Polresta Banjarmasin

grup

kab/kota

2015

juara 2

Lomba PBB Kategori Kerapian dan Kreativitas tingkat SMA/MA

grup

propinsi

2013

juara 3

Lomba PBB Laskar Dwi Warna

grup

propinsi

2012

juara 3

Lomba Pemilihan Duta Digital Banjarmasin oleh Telkom Banjarmasin

individual

kab/kota

2016

juara 2

Lomba Peraturan Baris Berbaris Tingkat SMA sederajat se-Kalsel

grup

propinsi

2017

juara 2

Lomba Perbaikan dan Pengelolaan Lingkungan Hidup oleh Kementrian Lingkungan Hidup Remaja Antar SMA

grup

kab/kota

2014

juara 1

Lomba PMR Tingkat Wira dan Madya (Lompat Raya) II KSR PMI Unit IAIN Antasari: Lomba Pertolongan Pertama (PP) Tingkat Wira

grup

propinsi

2016

juara 1

Lomba PMR Tingkat Wira dan Madya (Lompat Raya) II KSR PMI Unit IAIN Antasari: Lomba Pertolongan Pertama (PP) Tingkat Wira

grup

propinsi

2016

juara 2

Lomba PMR: Cerdas Cermat di SMAN 5 Banjarmasin

grup

propinsi

2016

juara 2

Lomba PMR: Duta Palang Merah di SMAN 5 Banjarmasin

grup

propinsi

2016

juara 2

Lomba PMR: Lomba Paduan Suara Kepalangmerahan di SMA PGRI 6 Banjarmasin

grup

kab/kota

2016

juara 1

Lomba PMR: Lomba Pendidik Remaja Sebaya di SMAN 4 Banjarmasin

grup

propinsi

2016

juara 1

Lomba PMR: Lomba Pertolongan Pertama di SMA PGRI 6 Banjarmasin

grup

kab/kota

2016

juara 1

Lomba PMR: Lomba Pertolongan Pertama di SMKN 3 Banjarmasin

grup

kab/kota

2016

juara 1

Lomba Poster Kesehatan se-Kalsel Tangkas Saka bakti Husana Kota Banjarmasin

grup

propinsi

2017

juara 2

Lomba Pramuka: Lomba Cerdas Cermat Putri

grup

kab/kota

2016

juara 2

Lomba Pramuka: Lomba Desain Logo Puteri

individual

kab/kota

2016

juara 3

Lomba Pramuka: Lomba Mading 2-D Puteri

grup

kab/kota

2016

juara 2

Lomba Pramuka: Lomba PBB Putra di SMAN 3 Banjarmasin

grup

kab/kota

2016

juara 3

Lomba Sosialisasi Desiminasi Kepalangmerahan

grup

propinsi

2016

juara 1

Lomba Speech Contest dalam rangka Bulan Bahasa oleh SMAN 3 Banjarmasin

individual

kab/kota

2015

juara 1

Lomba Syahril Quran antar Siswa Se Kota Banjarmasin

grup

kab/kota

2013

juara 1

Lomba Tari Tradisional antar SMA/SMKn Se-Kota Banjarmasin dalam rangka HUT SMAN 7 banjarmasin

grup

kab/kota

2015

juara 3

Lomba Tari Tradisional Kalsel tingkat SMA

grup

propinsi

2012

juara 2

Lomba Tarik Tambang Puteri Tingkat SMA/SMK/MA

grup

propinsi

2014

juara 2

Lomba Vokal Grup Antar SMA Sederajat

grup

propinsi

2014

juara 3

Mathematics Challenge 2012

individual

kab/kota

2012

juara 3

Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) bidang Badminton tingkat Kota Banjarmasin

individual

kab/kota

2015

juara 3

Olimpiade Olahraga Siswa nasional (O2SN) Bidang Lari 100 m Putri

individual

kab/kota

2013

juara 2

Olimpiade Olahraga Siswa nasional (O2SN) Bidang Lompat Jauh Putra

individual

kab/kota

2013

juara 1

Olimpiade Olahraga Siswa nasional (O2SN) Bidang Lompat Jauh Putra

individual

kab/kota

2013

juara 2

Olimpiade Olahraga Siswa nasional (O2SN) Bidang Lompat Jauh Putri

individual

kab/kota

2013

juara 2

Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) bidang Lompat Jauh tingkat Kota Banjarmasin

individual

kab/kota

2015

juara 1

Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) bidang LOmpat Jauh tingkat Provinsi Kalsel

individual

propinsi

2015

juara 1

Olimpiade Olahraga Siswa nasional (O2SN) Bidang Loncat Tinggi Putra

individual

kab/kota

2013

juara 1

Olimpiade Olahraga Siswa nasional (O2SN) Bidang Loncat Tinggi Putra

individual

kab/kota

2013

juara 2

Olimpiade Olahraga Siswa nasional (O2SN) Bidang Loncat Tinggi Putri

individual

kab/kota

2013

juara 1

Olimpiade Olahraga Siswa nasional (O2SN) Bidang Loncat Tinggi Putri

individual

kab/kota

2013

juara 2

Olimpiade Olahraga Siswa nasional (O2SN) Bidang Tenis Meja

individual

kab/kota

2013

juara 3

Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Kategori Karate

individual

kab/kota

2014

juara 3

Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Kategori Lompat Jauh

individual

kab/kota

2014

juara 1

Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Kategori Loncat Tinggi

individual

kab/kota

2014

juara 1

Olimpiade Olahraga Siswa Nasional Kategori Loncat Tinggi

individual

kab/kota

2014

juara 2

Olimpiade Sains Bidang Matematika

individual

kab/kota

2015

juara 1

Olimpiade Sains SMA Bidang Matematika Tingkat Provinsi Kalsel

individual

propinsi

2015

juara 3

Pekan Olahraga Daerah Cabang Karate 59kg Putri

individual

propinsi

2017

juara 2

Pekan Olahraga Daerah Cabang Panahan Tahun 2017 Jarak 30 m ronde nasional putri

individual

propinsi

2017

juara 1

Pekan Olahraga Daerah Cabang Panahan Tahun 2017 Jarak 40 m ronde nasional putri

individual

propinsi

2017

juara 1

Pekan Olahraga Daerah Cabang Panahan Tahun 2017 Ollympic round beregu ronde nasional putri

grup

propinsi

2017

juara 1

Pekan Olahraga Daerah Cabang Panahan Tahun 2017 Ollympic round perorangan ronde nasional putri

individual

propinsi

2017

juara 3

Pekan Olahraga Gaerah Cabang Panahan Tahun 2017 Jarak 50 m ronde nasional putri

individual

propinsi

2017

juara 2

Pekan Olahraga Pelajar Popwil II DIY

grup

propinsi

2016

juara 3

Pekan Olahraga Provinsi X di Tabalong Cabang Yudo Beregu Putera

grup

propinsi

2017

juara 1

Pekan Olahraga Provinsi X di Tabalong Cabang Yudo Kelas 60 Kg Putera

individual

propinsi

2017

juara 3

Pekan Olahraga Provinsi X di Tabalong Cabang Yudo Nage No Kata

individual

propinsi

2017

juara 2

Pemilihan Pelapor Pentaan Ruang Tingkat Nasional

individual

propinsi

2015

juara 1

Pentas Seni Pendidikan Agama Islam Kategori Peragaan Sholat Animasi

individual

kab/kota

2014

juara 1

Pertandingan Badminton dalam kegiatan Pekan Olahraga dan Seni SMA sederajat se-Kalsel

grup

propinsi

2015

juara 2

PMR Wira Putra

grup

kab/kota

2012

juara 2

Toyota Eco Youth 9

grup

nasional

2015

juara 3